城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
娄底生活网
|
娄底本地通
|
娄底影讯
|
娄底公交
|
娄底地图
|
娄底天气
|
娄底商圈
|
娄底连锁品牌
|
娄底小区
|
电影
|
明星
娄底
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
娄底公交
娄底公交时刻表
娄底公交车站
娄底公交换乘查询
娄底长途汽车
娄底公交
>
公交线路查询
> 116路
娄底 116路公交车
116路(大树村--仙女寨)
始发站
大树村
终点站
仙女寨
总里程
16.3公里
运营时间
4月至10月 07:10-17:40
1月至3月/11月/12月 06:50-17:40
沿途车站
起点站
大树村
第2站
聚福组
第3站
石桥组
第4站
福善村村部
第5站
坳上组
第6站
俩头组
第7站
磨子石村部
第8站
希望小学
第9站
龙凤幼儿园
第10站
民兵水库
第11站
娅星
第12站
娅古村部
第13站
马嘴塘
第14站
炸药库入口
第15站
万宝镇
第16站
光荣院
第17站
万宝村
第18站
南方新材料公司
第19站
群益商店
第20站
群益村部
第21站
群益小学
第22站
毛子冲
第23站
鞭炮仓库
第24站
白水泥厂
第25站
张家组
终点站
仙女寨
116路(仙女寨村--大树村)
始发站
仙女寨村
终点站
大树村
总里程
16.1公里
运营时间
4月至10月 07:10-17:40
1月至3月/11月/12月 07:10-17:10
沿途车站
起点站
仙女寨村
第2站
张家组
第3站
白水泥厂
第4站
鞭炮仓库
第5站
毛子冲
第6站
群益小学
第7站
群益村部
第8站
群益商店
第9站
南方新材料公司
第10站
芭蕉村
第11站
新屋1
第12站
高铁南站1
第13站
万宝村
第14站
万宝镇
第15站
炸药库入口
第16站
马嘴塘
第17站
娅古村部
第18站
娅星
第19站
民兵水库
第20站
龙凤幼儿园
第21站
希望小学
第22站
磨子石村部
第23站
俩头组
第24站
坳上组
第25站
福善村村部
第26站
石桥组
第27站
聚福组
终点站
大树村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
冷水江47路
涟源15路
冷水江46路
冷水江71路
冷水江33路
19·
冷水江34路
冷水江65路
冷水江31路
冷水江56路
冷水江42路
冷水江32路
涟源13路
涟源16路A线
涟源16路B线
总工会至资江煤矿线
冷水江35路
26路
冷水江2路白班
涟源12路
涟源1路
11路B线
11路A线
涟源10路
湘乡壶天-宁乡青山桥
冷水江6路
宁乡青山桥-湘乡壶天
涟源11路
涟源5路
112路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3