城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
娄底生活网
|
娄底本地通
|
娄底影讯
|
娄底公交
|
娄底地图
|
娄底天气
|
娄底商圈
|
娄底连锁品牌
|
娄底小区
|
电影
|
明星
娄底
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
娄底公交
娄底公交时刻表
娄底公交车站
娄底公交换乘查询
娄底长途汽车
娄底公交
>
公交线路查询
> 101路
娄底 101路公交车
101路(火车站--恩口首末站)
始发站
火车站
终点站
恩口首末站
总里程
13.7公里
首末班车
06:00 - 18:20
沿途车站
起点站
火车站
第2站
涟邵矿务局
第3站
娄底四小
第4站
湘中园
第5站
洞新东门、阳光商业广场
第6站
娄底二中
第7站
娄星市场
第8站
育英学校
第9站
东方医院
第10站
青云宾馆
第11站
高溪综合市场
第12站
仙人阁
第13站
仙人阁二号门卫
第14站
仙人阁一号门卫
第15站
仙人桥移民区
第16站
开发区管委会
第17站
城北车管所
第18站
民福安置基地
第19站
草子坳
第20站
茶亭子
第21站
杉山工班
第22站
四季
第23站
西坪入口
第24站
杉山中学
第25站
花溪
第26站
一工区
第27站
石垣村村部
第28站
杉山镇政府
第29站
杉山镇中心小学
第30站
恩口
终点站
恩口首末站
101路(恩口首末站--火车站首末站)
始发站
恩口首末站
终点站
火车站首末站
总里程
14公里
首末班车
06:00 - 18:20
沿途车站
起点站
恩口首末站
第2站
恩口
第3站
杉山镇中心小学
第4站
杉山镇政府
第5站
石垣村村部
第6站
一工区
第7站
花溪
第8站
杉山中学
第9站
西坪入口
第10站
四季
第11站
杉山工班
第12站
茶亭子
第13站
草子坳
第14站
城北车管所
第15站
开发区管委会
第16站
仙人桥移民区
第17站
仙人阁一号门卫
第18站
仙人阁二号门卫
第19站
仙人阁
第20站
涟滨派出所
第21站
广维大厦
第22站
黄泥塘办事处
第23站
东方医院
第24站
育英学校
第25站
娄底一大桥
第26站
娄底二中
第27站
洞新电器城、阳光商业广场
第28站
湘中园
第29站
娄底四小
第30站
中国银行娄底分行
第31站
火车站
终点站
火车站首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
冷水江47路
涟源15路
冷水江46路
冷水江71路
冷水江33路
19·
冷水江34路
冷水江65路
冷水江31路
冷水江56路
冷水江42路
冷水江32路
涟源13路
涟源16路A线
涟源16路B线
总工会至资江煤矿线
冷水江35路
26路
冷水江2路白班
涟源12路
涟源1路
11路B线
11路A线
涟源10路
湘乡壶天-宁乡青山桥
冷水江6路
宁乡青山桥-湘乡壶天
涟源11路
涟源5路
112路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3